Wer - Bibliotheksteam

Annemie Klein

Annemarie Klein
Leiterin der Mediathek

Ansprechpartner in allen grundsätzlichen Angelegenheiten, Organisation, Personal, EDV, Medienauswahl Erwachsenenabteilung, Veranstaltungen, Ausstellungen, Öffentlichkeitsarbeit, Finanzen, Führungen

Tel. 07851 88-1290
E-Mail: a.klein@stadt-kehl.de

 

Andrea Koloska

Andrea Koloska
Dipl.-Bibliothekarin (FH)
Stellvertretende Mediatheksleiterin
Kinder- und Jugendmediathek

Medienauswahl Kinder- und Jugendmediathek, EDV, Internetauftritt, Veranstaltungen Kinder, Führungen für Kindergartengruppen und Schulklassen, Hundegestützte Leseförderung, Ausbildung, FSJ Kultur

Tel. 07851 88-1289
E-Mail: a.koloska@stadt-kehl.de

 

Alexandra Schmidt

Alexandra Schmidt
Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste
Medienbearbeitung, Infoplatz, Fernleihe, Sekretariat, Rechnungen

Tel. 07851 88-1288
E-Mail: a.schmidt@stadt-kehl.de

 

Carin Kwoska

Carin Kwoska
Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste
Medienbearbeitung, Infoplatz, Fernleihe, Sekretariat, Rechnungen

Tel. 07851 88-1288
E-Mail: c.kwoska@stadt-kehl.de

 

Monika Hirschberg

Monika Hirschberg
Thekendienst, Regalordnung, Zeitschriften, Medienpflege und -reparatur

Tel. 07851 88-1292
E-Mail: m.hirschberg@stadt-kehl.de

 

Sarah Römer

Sarah Römer
Auszubildende zur Fachangestellten für Medien- und Informationsdienste 

Tel. 07851 88-1292
E-Mail: s.roemer@stadt-kehl.de

 

Mirijam Mutimucuio

Mirijam Mutimucuio
Freiwilliges Soziales Jahr in der Kultur

Tel. 07851 88-1292
E-Mail: m.mutimucuio@stadt-kehl.de

 

 
 
 

  Mediathek Kehl · Marktstraße 9 · 77694 Kehl · Tel: 07851 88-1288 · Fax: 07851 88-1294 ·  mediathek@stadt-kehl.de