Wer - Bibliotheksteam

 

Hannes Britz

Hannes Britz
Mediatheksleitung
Erwachsenenbibliothek

Tel. 07851 88-2620
E-Mail: h.britz@stadt-kehl.de

 

Fabiane Luz

Fabiane Luz
Mediatheksleitung
Kinderbibliothek

Tel. 07851 88-2621
E-Mail: f.luz@stadt-kehl.de

 

Alexandra Schmidt

Alexandra Schmidt
Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste
Medienbearbeitung, Infoplatz, Fernleihe, Sekretariat, Rechnungen

Tel. 07851 88-2627
E-Mail: a.schmidt@stadt-kehl.de

 

Monika Hirschberg

Monika Hirschberg
Thekendienst, Regalordnung, Zeitschriften, Medienpflege und -reparatur

Tel. 07851 88-2623
E-Mail: m.hirschberg@stadt-kehl.de

 

Sarah Römer

Sarah Römer
Auszubildende zur Fachangestellten für Medien- und Informationsdienste 

Tel. 07851 88-2628
E-Mail: s.roemer@stadt-kehl.de

 

Lilli Wiedemann

Lilli Wiedemann
Auszubildende zur Fachangestellten für Medien- und Informationsdienste

Tel. 07851 88-2628
E-Mail: l.wiedemann@stadt-kehl.de

 

Raphaela Pfeifer

Raphaela Pfeifer
Freiwilliges Soziales Jahr in der Kultur

Tel. 07851 88-2622
E-Mail: r.pfeifer@stadt-kehl.de

 

 
 
 

  Mediathek Kehl · Marktstraße 9 · 77694 Kehl · Tel: 07851 88-2626 · Fax: 07851 88-2624 ·  mediathek@stadt-kehl.de